Приветствую Вас Гость
Ville Valo Love ...
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум HIM » -H--I--M- » Болталка » Depeche Mode (New Wave)
Depeche Mode
RockerДата: Суббота, 27.06.09, 13:24 | Сообщение # 1
-= заглянувший =-
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline

Depeche Mode (Депе́ш мо́д, в переводе с фр. «Вестник моды») — британский музыкальный коллектив «новой волны», образовавшийся в 1980 г. в городе Бэзилдон (графство Эссекс). Эта группа создала собственный стиль в жанрах электронной и рок музыки и является одной из наиболее успешных и долгоживущих групп мира. Depeche Mode по-прежнему выпускают альбомы, гастролируют и звучат при этом современно, несмотря на то что группе уже более 25 лет. 2 ноября 2006 г. Depeche Mode победили в номинации "Лучшая группа" на церемонии MTV Europe Music Awards. К 2006 году было продано около 73 миллионов альбомов Depeche Mode, а 44 сингла попадали в британский хит-парад.
На творчество Depeche Mode оказали влияние немецкие пионеры электронной музыки Kraftwerk, звучанию которых группа подражала на ранних этапах своего творчества. Позже Depeche Mode сами оказали значительное влияние на многих исполнителей, в основном благодаря своей технике записи и инновационному использованию семплирования. Несмотря на то, что они значительно повлияли на развитие современной танцевальной электронной музыки, группу обычно причисляют к альтернативному музыкальному жанру.
Depeche Mode были образованы в 1977 как квартет, в его состав входили Дэйв Гаан (основной вокалист), Мартин Гор (клавишные, гитара, вокал), Эндрю Флетчер (клавишные) и Винс Кларк (клавишные). Винс Кларк покинул группу после выхода дебютного альбома в 1981 году, его место занял Алан Уайлдер (клавишные, ударные) который играл в группе с 1982 по 1995 год. После ухода Алана коллектив оформился как трио, и сейчас в группе выступают Гаан, Гор и Флетчер.
Примерно с середины 1980-х гг. Depeche Mode пользуются огромной популярностью сначала в СССР, а затем СНГ. Группа трижды посещала с концертами Россию: в 1998, 2001 и 2006 годах (Москва и Санкт-Петербург).

Скачать можно на http://exciter.ucoz.ru/

Прикрепления: 0591785.jpg (45.1 Kb)
 
Форум HIM » -H--I--M- » Болталка » Depeche Mode (New Wave)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Вход на сайт
Поиск
Наш опрос
Как Вам мой сайт?
Всего ответов: 132
Мини-чат
Друзья сайта
Рейтинг@Mail.ru
Статистика